♥♥♥♥Добро пожаловать в мой блог♥♥♥♥Добро пожаловать в мой блог♥♥♥♥Добро пожаловать в мой блог♥♥♥♥

Translate blog

FrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified

Моё бессмертие

Сегодня он задумался о том что оставит после себя, что будут читать те кто возможно будет почитать его талант и умение выразить свои мысли в текст. Кто он? Уже достаточно взрослый и повидавший жизнь мужчина. О таких говорят в самом соку а он уже давно себя списал со счетов.  Выбивая текст на свой печатной машинке 21 века. Ноутбук ему подарили на старой работе при выходе на пенсию. Он так и не усмирил новую и сложную технику, он задумывался о составлении рукописей как наследие от себя...
Ведь ни что не передаст так состояние автора как его рукописи... "Эти стихи будут жить вечно в умах людей" говорил он супруге выпивая с ней чай субботними вечерами. "Почему именно умами? ты так говоришь будто ты какой то диктатор который хочет завоевать умы человечества" чуть с хрипотцой говорила ему уже давно поседевшая супруга. На её шее красовались большие янтарные бусы когда то привезённые ей её отцом из Польши. "Понимаешь..." начал отвечать он смотря куда то в даль... "я ни хочу закрадываться своими мыслями в сердца людей... человек должен сам выбрать что именно ему нравится и только потом осознано полюбить произведение. А попав в разум я дам им пищу для ума.. Перебрав каждую строку насладившись каждой запятой они решат для себя... пускать ли их к сердцу" Над его головой затянулась струйка густого табачного дыма и сделав очередную затяжку из трубки он ловил лучи тусклой лампочки сквозь серую пелену никотинового дыма. Жена оставила его одного как оставляла уже многие года что бы не спугнуть музу. Его руки потянулись за старой доброй печатной машинкой "Не люблю я эту ноубуки" проворчал он про себя мысленно. Пространство кухни огласил ровный механический стук клавиш немецкой печатной машинки "Зингер"

Спустя час на кухню вошла она. Уже не та что была, но по прежнему муза нашего героя. Что можно сказать о женщине которая на протяжении 40 лет каждый день давала вдохновение и тягу к новым свершениям. Та которая была музой уже приобретая морщинки в уголках глаз и серебреный отлив в смолённо чёрных волосах... Она была прекрасна... по крайней мере для него. И по прошествии стольких лет он ни разу не усомнился что всё ещё любит свою избранницу. Однажды его утро на всегда поменялось и весь привычный жизненный ритм пошёл коту под хвост. Теперь всё иначе. Её не стало... "В её карих глазах навсегда застыло время" так закончил он свой некролог в память о любимой. С этого момента ушла муза и самый главный человек его не столь интересной жизни. Его привычки не изменились... он всё так же пил чай по субботам и держал рядом печатную машинку из Германии и всё так же с любовью наливал чай в её кружку" и ровно 3 кусочка сахара  " как бы про себя проговаривал он когда дрожащей рукой ложил кубики рафинада на блюдце.

"Что держит меня тут? Однокомнатная квартира которую некому оставить? Или сборник моих стихов который никогда уже не увидит свет... НИЧЕГО!" строка оборвалась и его глаза наполнила влага... Он даже не успел понять слёзы ли это... его рука быстро смахнула остатки влаги с глаз и спустя минуту по комнате потянулся смоляной дымок.
 "Моё бессмертие" произведению так и не суждено было быть законченным... Его седые вьющиеся волосы были аккуратно уложены и он всегда был готов к смерти. Спустя 3 года после смерти Анастасии Григорьевной автор скончался в больнице от сердечного приступа.

"Я никогда не закончу роман без той которая наполняла смыслом моё бессмертие..." Так закончилась глава его жизни.. На протяжении нескольких лет его история жизни стала самой продаваемой книгой
. А автобиография "Моё бессмертие" на века увековечило имя автора в анналах литературы.

Ставьте лайки, и делитесь понравившимися постами.Спасибо за внимание.Альберт Ф

8 комментариев:

  1. Запись заставляет задумать о своем настоящем и будущем, о окружающих нас людях, и задаться вопросом, а есть ли у нас такой же человек каким была супруга главного героя данной записи. Да и вообще задуматься о своей жизни, о своем будущем.

    ОтветитьУдалить
  2. Жизнь... что это??? Это кусок времени от между двумя самыми значительными вещами этого мира... жизнь промежуток от рождения до смерти. Тока чувствуя смерть близко ты прекрасно понимаешь что надо жить сегодня а не завтра. Ведь завтра может не наступить (Частично мысли Стива Джобса)

    ОтветитьУдалить
  3. прекрасно! есть над чем задуматься! взяло за душу... очень...

    ОтветитьУдалить
  4. очень интересно
    со смыслом
    есть над чем задуматься
    жизнь....ее трудно понять

    ОтветитьУдалить
  5. Приятно что дал пищу для размышлений)

    ОтветитьУдалить

ShareThis

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...