♥♥♥♥Добро пожаловать в мой блог♥♥♥♥Добро пожаловать в мой блог♥♥♥♥Добро пожаловать в мой блог♥♥♥♥

Translate blog

FrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified

Звёзд не хватает

Мне тут недавно сказал один человечек чьё я мнение уважаю про мои посты. Что они слишком мрачны и их следует осветлять. Я искрении не понимаю как можно писать о тоскливых темах с хэпи эндом? Ведь закончи я пост "Об аборте" с хорошим концом где Алиса жива и как бы в конце одумалась и родила всё таки дочку. Вы бы прониклись? Врядли.. "В жестоком мире я жесток... И нет во мне не страха не отваги... Я жизнь свою чиркаю на бумаге"


"Звёзд не хватает." Думал он стоя на остановке.. выдувая воздух из лёгких, он смотрел как он становится паром и витиевато поднимается под светом городского освещения. На улице было довольно прохладно, а он толи по глупости, толи просто хотел выглядеть стильно не одел шапку. Его пальто пронизывал ветер и раздувая подол делал его силуэт слегка загадочным.
В наушниках играл лёгкий блюз и всё способствовало настроению. Лёгкая походка по остановке в ожидании автобуса была прервана вопросом девушки "Простите а что у вас играет? Я просто чуть слышу и мне нравится..." Её глаза опустились в пол и она ждала ответа. Подув на руки что бы согреть пальцы он достал из кармана телефон"Девушка я названия не знаю. Давайте пошлю вам её да и всё.." Девушка явно не ожидала такого и чуть прикусив губу извлекла из кармана старенькую Motorol'у "Мой в ремонте хожу с этим..." как бы стесняясь сказала она. "Ничего страшного. " с присущей лёгкостью он ответил ей) Достав из за спины свой лэптоп он сел на скамью и прикрывая его как можно больше от ветра замер ожидая загрузки Windows. Она быстро поднялась и встала поближе к нему что бы закрыть от ветра. "Приятно так.. заботится" думал он про себя. Он записал несколько треков на флеш карту и протянул ей. "Вот возьми отдашь как сможешь" Она даже ничего не успела понять как аккуратненькая железная коробочка уже лежала в её ладони. "Мне пора" с улыбкой сказал он и вскоре пропал из виду.

Дома на компьютере она слушала эти песни часами. Блюз... Городская тоска.. и северные ветра... Про себя думала она смотря из окна своей многоэтажки. Там был файл с интригующим название "Не открывать!" Любопытство съедало её, и всё же она решилась. Открыв файл её лицо тут же озарила улыбка) а именно там было изображение.
 Она взяла трубку и с волнением позвонила ему. Он со смехом ответил что ждал её "А как ты понял что это я?" "Да понимаешь симка новая и пока тока ты номер знаешь... А любопытство по моему считается грехом" она смущалась. "Ну что? Давай завтра днём в кафе покушаем ты флешку вернёшь за одно" её щёки залило краской и она рисовала какие то цветочки на листке бумаги что бы отвлечься от его голоса "Хорошо." на том конце трубки послышался выдох и с лёгкой манерностью он продолжил "Давай завтра в "Люксе" к 3 я буду там ждать. Не опаздывай" Она услышала лишь гудки.

Следующий день он ждал её в назначенном месте. Она вошла уже без куртки в помещении было на столько тепло что лишь шарф прикрывавший её шею мог напомнить, а погоде за окном.
Она положила руки на столь и игриво сказала "Угадай в какой?!" Он бросил на неё небрежный взгляд от которого ей стало не по себе... Перевернув кулачок она открыла его и положила флешку поближе к хозяину. "Так и знал что испугаешься." С улыбкой сказал он. "Всё хорошо. Я знал что флешка в правом кулачке"
"А ты всегда с собой ноутбук носишь?"
"Стараюсь по возможности. Я пишу стихи и веду блог. А бывает накатит вдохновение. А писать не где. " Он достал его и открыв свой блог подвинул ей что бы скрасить ожидание заказа. "Я нам заказал на своё усмотрение.. Ты не против?" Она лишь кивнула головой из стороны в сторону. "Интересно?" она подняла голову и на глазах блестели слёзы... "проникновенно.." он протянул ей салфетку и коснулся своей ладонью её ладони...

Можно было продолжить эту красивую историю. Где герои полюбят друг друга... Но стоит ли? Пусть каждый из тех кто это прочёл закончит по своему и так как он это видит... а вот мой финал...

Дома в полной тишине он лежал и думал о ней. Его пустую квартиру огласил громкий звук входящего сообщения. "Спасибо за дивный вечер. Вот мой домашний 27...... Позвони."
Спустя 10 минут он услышал её нежный голос в трубке своего домашнего телефона так они проговорили до утра. Она не уставала им восхищаться, а он не переставал её восхищать...

"Оглядываясь назад я рад что у меня не хватило тогда на такси и я был с ноутбуком." Искрени ваш Автор.

P.S Не важно где вы встретились, важно что вы встретились

4 комментария:

  1. Красивая зимняя история))) Которая может случится с каждым из нас) Ведь, вот так просто можно встретить важного для себя человека на простой остановке).. Кто знает, может, завтра Вы выйдите на улицу и столкнетесь с ним, а может вы его уже давно знаете)... Да красивая сказка).... а продолжение и правда у каждого пусть лучше будет свое ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасип Юлинька) рад что понравилось)

    ОтветитьУдалить
  3. замечательная история! и ещё один вариант познакомиться с человеком))

    ОтветитьУдалить

ShareThis

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...